Найдите значения выражений 3) 2/5+1 1/4 a при a=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:06
    0
    2/5+11/4 = общий множитель 20 потому что делится и на 5, и на 4. 20:5=4 умножить на 2=8 итого 8/20, далее 20/4=5 умножить на 11=55, получается 55/20, далее 8/20+55/20=63/20, если а=2, то 63/20 умножить на 2, 2 и 20 сокращаем, получаем 63/10 = 6,3