В одном куске а метров полотна, а в другом - b метров. Из этой ткани сшили одинаковые юбки, расходуя на каждую по 3 метра. Сколько юбок получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:05
    0
    1 Способ.

    1) 6+12=18 (м.) - было в 2-ух кусках шёлка.

    2) 18:3=6 (п.) - сшили.

    Ответ: 6 платьев сшили.

    2 Способ.

    1) 6:3=2 (п.) - сшили из 1-го куска шёлка.

    2) 12:3=4 (п.) - сшили из 2-го куска шёлка.

    3) 2+4=6 (п.) - сшили всего.

    Ответ: 6 платьев сшили.