Вычислить значение производной функции: х^3/3 - 5 х^2/2 + 3 х в точке х0=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:55
    0
    Y ' = (x^3/3 - 5x^2/2 + 3x) ' = 3x^2/3 - 5*2x/2 + 3*1 =

    = x^2 - 5x + 3

    y ' (2) = 2^2 - 5*2 + 3 = 4 - 10 + 3 = - 6 + 3 = - 3