Один из смежных углов на 10 градусов больше другого:: найдите больший угол

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:06
    0
    Х - первый угол

    х+10 - второй угол

    х+х+10=180 т. к. сумма смежных углов равна 180

    2 х+10=180

    2 х=170

    х=85

    85-первый угол

    85+10=95 - больший угол