Тест по математике содержит 30 заданий, из 18 заданий по алгебре остальные по геометрии. В каком отношении содержатся тесте алгебраические и геомитрические задания?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:44
    0
    30-18=12 заданий по геометрии

    18 / 12 = 3 / 2

    Алгебраические задания относятся к геометрическим как 3 к 2.