Собственная скорость катера 15 целый 1/2 км/ч. скорость течения реки 2 целых 1/4 км/час. за какое время проплывет катер расстояние 71 км, если будет плять по течению

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:28
    0
    v по теч=v собств+vтеч15 1/2 + 2 1/4=17 3/4 (км/ч) - скорость по течениюt=S:V71:17 3/4=4 (часа) - проплывет 71 кмV прот. теч=V собств-Vтеч15 1/2 - 2 1/4=13 1/4 - скорость против течения79 1/2:13 1/4 = 6 (час) - проплывет 79 1/2 км
  2. 17 января, 16:13
    0
    К скорости катера прибавляешь скорость течения реки и расстояние делишь на полученное число, из скорости катера вычитаешь скорость реки (это против течения) и расстояние делишь на это число