Поезд прошел 432 км за 9 ч. На сколько ему нужно увеличить скорость чтобы пройти то же расстояние за 6 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:59
    0
    1) 432:9=48 (км) - поезд пройдёт за 1 час

    2) 48*6=288 (км) - нужно идти поезду

    3) 432-288=144 (км) - нужно увеличить скорость поезду.

    Ответ: на 144 км нужно увеличить скорость поезду.