Поезд прошёл 432 км за 9 часов. На сколько нужно увеличить скорость, чтобы пройти то же расстояние за 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:29
    0
    432 / 9 = 48 (км/ч) скорость поезда

    432/6=72 (км/ч) должна быть скорость, чтобы успеть за 6 ч

    72-48=24 (км/ч) на столько нужно увеличить скорость
  2. 6 декабря, 03:32
    0
    1) 432 : 9 = 48 (км/ч) первая скорость

    2) 432 : 6 = 72 (км/ч) вторая скорость

    3) 72 - 48 = 24 (км/ч) нужно увеличить скорость

    Ответ: на 24 км/ч нужно увиличить скорость.