Поезд прошёл 432 км за 9 ч. На сколько нужно увеличить скорость, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:20
    0
    432/9=48 км в ч скорость поезда без ускорения

    432/6=72 км в ч скорость с ускорением

    72-48=24 км в ч на столько надо ускорить поезд