Как решить задачу по действиям.

6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле, чем 3 ручки и 3 карандаша. На Сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:07
    -2
    6•30=180 (руб) - стоят карандаши

    3•3=9 (руб) - ручки и карандаши

    9•30=270 (руб) - стоят 3 - ручки и 3 карандаша

    270-180=160 (руб) разница

    прости если что я новичёк и я в 3 классе