На пол надо положить 60 керамических плиток. Один мастер сможет это сделать за 6 часов а другой за 3 часов. За какое время эту плитку положат оба мастера работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:42
    0
    Решение.

    1 способ.

    1.) 60:6=10 (п.)

    2.) 60:3=20 (п.)

    3.) 20:10=2 (ч.)

    Ответ. для этого понадобится 2 часа.
  2. 6 января, 15:33
    0
    1) 60:6=10 (плиток) - за 1 час первый мастер

    2) 60:3=20 (плиток) - второй рабочий за 1 час

    3) 20+10=30 (плиток) - оба мастера за 1 час

    4) 60:30 = 2 (часа)

    Ответ: за 2 часа оба мастера положат 60 керамических плиток