Число a составляет 2/5 чисел c. На сколько число b больше a

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:44
    0
    5 целых-это 100%, 2/5=40% т. к. 100/5=20%-1 еденица. 2*20=40% - состовляет число а. Значит 100%-40%=60% - чило в. 60%-40%=20%

    Ответ: число в больше числа а на 20%