Через первую трубу бассейн наполняется за 40 мин, а второй за 60 мин. какую часть бассейн наполнят обе трубы за 1 мин.?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:08
    0
    1/40-наливается через первую трубу за 1 минуту

    1/60-через вторую трубу за 1 минуту

    1/40+1/60 = (3+2) / 120=5/120=1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту