Длина прямоугольника 20 дм, а ширина 10 дм. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 5 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:42
    0
    Sпрямоугольника = а*b

    S1 = 20*10 = 200 дм2

    20-5 = 15 дм длина

    S2 = 15*10 = 150 дм2

    200-150 = 50 дм2 разница

    200 - 100%

    50 - х

    Х = 50*100:200

    Х = 25 %