На участке кустов помидоров в 4 раза больше чем копусты сколько кустов помидоров если их на 75 больше

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:13
    0
    Пусть кустов капусты х. Тогда составим уравнение: 4 х=х+75

    4 х-х=75

    3 х=75

    х=75:3

    х=25 кустов капусты

    25*4=100 кустов помидор