Периметр прямоугольника равен 40 см длина 15 см найди ширину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:02
    0
    15+15=30 см 2 стороны

    40 - 30 = 10 см 2 стороны

    10/2=5 см 1 сторона это ширина
  2. 2 апреля, 15:17
    0
    15+15=30

    40 - 30 = 10 см 2 стороны 5=см 1 сторона это ширина

    теперь умножаем 15*5=75 (см"2)