За один день ученик прочитал 9 / 13 книги это на 25 страниц больше чем половина книги Сколько всего страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:14
    0
    Пусть X страницы во всей книге тогда 9/13 х - 1/2 х=25 = >18/36 х - 13,26 х = 25=>5/26 х=25=>26 х=5/25=> х=26*25/5=130 стр.

    ответ: 130 страниц