Вместе с решение задачи в первый час теплоход прошел 24.5 км, во второй на 7.5 больше, чем в первый, а в третий-на 20.5 км меньше чем за первые два часа вместе. Найти расстояние, которое прошел теплоход за 3 часа часто ищут

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:26
    0
    1) 24,5+7,5 = 32 (км) - во второй час.

    2) 24,5+32 = 56, 5 (км) - первые два часа.

    3) 56,5-20,5 = 36 (км) - в третий час.

    4) 24,5+32+36 = 92,5 (км) - за 3 часа.

    Ответ: Теплоход прошёл за 3 часа 92,5 км
  2. 14 августа, 03:58
    0
    Решение:

    1) 24,5+7,5=32 км - пройдено за 2 ой час.

    2) 24,5+32=56,5 км - пройдено за 2 часа.

    3) 56,5-20,5=36 км - пройдено за 3 ий час.

    4) 56,5+36=92,5 км - пройдено за 3 часа.

    Ответ: 92,5.