В первый час теплоход прошел 24,5 км, во второй на 7,5 км больше чем в первый а в третий на 20,5 км меньше чем за первые два часа вместе. Найдите расстояние, которое прошел теплоход за 3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:46
    0
    1) 24,5+7,5=32-Второй час

    2) 32+24,5=56,5-За два часа

    3) 56,5-20,5=36-За третий час

    4) 36+56,5+32=124,5-За три часа

    Ответ: 124,5