Найдите корень уравнения 2/3 (1/3x-1/2) = 4x+2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:21
    0
    2/3 (1/3 х-1/2) = 4 х+2 1/2

    2/9 х-2/6=4 х+2 1/2

    2/9 х-4 х=2 1/2+2/6

    -3 7/9 х=2 3/6+2/6

    -3 7/9 х=2 5/6

    х=17/6: (-34/9)

    х=-3/4