Является ли число 7 корнем уровнения 3 х-4+2 (х-9) = 16

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:52
    0
    3x-4+2x-18=16

    5x-22=16

    5x=16+22

    5x=38

    проверяем x=7

    5*7=38

    35=38 - 7 не является корнем уравнения

    Ответ: не является