1) 7^ (x+9) = 7^ (2x-15)

2) 4^ (2x-2x) = 1/16

3) 3^ (x+2) = 5

4) 3^ (x+1) = 5^ (2x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:34
    0
    1) Основы равные, работаем с показателями

    x+9=2x-15

    иксы налево

    x-2x=-15-9

    -x = - 24

    x = 24

    2) 4^2x-2x = 4^0

    4^0 = 1

    1 = 1/16