Катер против течения шел одной пристани до другой 3 ч Сколько времени понадобится ему на обратный путь если скорость течения реки 1,3 км/ч а расстояние между пристанями 82,2 км

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:58
    0
    82,2:3=27,4 км/ч скорость против течение

    27,4+1,3=28,7 км/ч скорость катера

    28,7+1,3=30 км/ч по течению

    82,2:30=2,74 часа

    Ответ: 2,74 часа
  2. 19 марта, 11:36
    0
    82,2:3=27,4

    27,4 + 1, 3 = 28,7

    28,7+1,3=30 км/ч

    82:30 = 2,73 часа