Катер против течения шел от одной пристани до другой 3 ч. Сколько времени понадобится ему на обратный путь, если скорость течения реки 1.3 км/ч, а расстояние между пристанями 82,2 км?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:10
    0
    82,2 : 3 = 27,4 (км/час) скорость против течения

    27,4 + 1,3 = 28,7 (км/час) собственная скорость

    28,7 + 1,3 = 30 (км/час) скорость по течению

    82,2 : 30 = 2,74 (часа) Ответ