Катер против течения реки шел от одной пристани до другой 3 часа. Сколько времени понадобиться ему на обратный путь, если скорость течения реки 1,3 км/ч, а расстояние между пристанями 82,2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:35
    0
    Ответ будет 2,74 часа т. к

    1) находим скорость лодки против течения v=82.2/3=27.4 - против

    2) находим в стоячей воде 27,4+1,3=28,7

    3) находим по течению реки 28,7+1,3=30

    4) находим время t=s/t t=82.2/30=2.74