Катер против течения шел от одной примтани до другой 3 ч. Сколько времени понадобиться ему на обратный путь, если скорость реки 1,3 км/ч, а расстояние между пристанями 82,2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:46
    0
    1) 82,2 : 3 = 27,4 (км/час) скорость против течения

    2) 27,4 + 1,3 + 1,3 = 30 (км/час) скорость по течению

    3) 82,2 : 30 = 2,74 (часа)

    Ответ 2,74 часа