К бассейну подведено 2 трубы. С помощью первой трубы бассейн может наполниться за 9 ч, а с помощью второй трубы вся вода с наполненого бассейна может вылиться за 6 ч. Как и на какую часть объему бассейна смениться уровень води в нём за 1 ч, если одновременно открыть обе труби?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:03
    0
    1 - весь бассейн

    1/9 - наполняется за час через первую

    1/6 - вытекает за час через вторую

    1/6-1/9=3/18-2/18=1/18 часть

    Ответ: если открыть две трубы, уровень воды понизится за час на 1/18 часть объема бассейна