У котят и цыплят 42 ноги и 12 голов. Сколько котят и сколько утят?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:16
    0
    4*9=36

    2*3=6

    36+6=42

    Ответ: 9 котят и 3 цеплёнка