В бассейн проведено 2 трубы. с помощью первой трубы бассейн может наполниться за 9 ч, а с помощью второй трубы вся вода из наполненного бассейна может вылиться за 6 ч, Как и на какую часть объема бассейна изменится уровень воды в нем за 1 час, если одновременно открыть обе трубы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:31
    0
    1) 9-6=3 л/ч (скорость наполнения бассеийна)

    2) 3 х1=3 литров (наберется за 1 час)

    3 литра это одна девятая
  2. 5 июля, 22:54
    0
    Первая труба за час повышает уровень воды на 1/9 объёма бассейна.

    Вторая труба за час понижает уровень воды на 1/6 объёма бассейна.

    Обе вместе: (+1/9 - 1/6) = - 1/18

    Ответ: уровень воды понизится на 1/18 объёма бассейна.