1 целое 5/11: (3/5X-6/25) = 2 целых2/5 уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:00
    0
    1 5/11 : (3/5 х - 6/25) = 2 2/5,

    3/5 х - 6/25 = 1 5/11 : 2 2/5,

    3/5 х - 6/25 = 16/11 : 12/5,

    3/5 х - 6/25 = 16/11 * 5/12,

    3/5 х - 6/25 = 20/33,

    3/5 х = 20/33 + 6/25,

    3/5 х = 500/825 + 198/825,

    3/5 х = 698/825,

    х = 698/825 : 3/5,

    х = 698/825 * 5/3,

    х = 698/495,

    х = 1 203/495