В магазин привезли 720 учебников русского языка в первый день продали одну вторую всех учебников во второй одну третью оставшихся сколько учебников осталось не продоным

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:41
    0
    720:2=360 учебников осталось в 1 день

    360 - (360:3) = 240 осталось во-второй день

    Ответ 240
  2. 8 июня, 09:38
    0
    1) 720:2*1=360 учебников продали в 1 день

    2) 720-360=360 оставшиеся учебники.

    3) 360:3*1=120 учебников продали во 2 день.

    4) 720 - (360+120) = 720-480=240 учебников осталось непродано.

    Ответ: 240 учебников.