В магазин привезли 720 учебников математики. В первый день продали 1/2 часть всех учебников, во второй день 1/3 часть всех учебников. Сколько учебников осталось непроданными?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:23
    0
    1) 720 : 2 = 360 (уч) осталось после первого дня

    2) 360 : 3 = 120 (уч) осталось не проданными

    Ответ: 120 учебников
  2. 19 ноября, 16:28
    0
    720/2=360

    720/3=240

    720 - (360+240) = 120

    Ответ: 120 учебников