Упростите запись роцеонального числа

(Если что этот знак / это дробь)

100/-8 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:48
    0
    100/-8 = - (100/8) = (поделим числитель и знаменатель на 2) - (50/4) = (поделим еще на 2) - (25/2) = (либо оставляем - 25/2, либо делим 25 на 2 и записываем - 12.5)