1) 2000 - x = 3

2) 998 + x = 3000

3) 3000 - x = 998

4) x:4 = 501 (Там разделить)

5) 10 020:x = 5 (Там разделить)

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:05
    0
    1) х=2000-3

    х=1997

    2) х=3000-998

    х=2002

    3) х=501*4

    х=2004

    4) х = 10020:5

    х=2004
  2. 1 февраля, 15:57
    0
    1) 2000-х=3 2000-3=1997 х=1997 проверка: 2000-1997=3

    2) 998+х=3000 3000-998=2002 х=2002 проверка 998+2002=3000

    3) 3000-х=998 3000-998=2002 х=2002 проверка 3000-2002=998

    4) х/4=501 501*4=2004 х=2004 проверка 2004/4=501

    5) 10020/х=5 10020/5 = 2004 х=2004 проверка 10020/2004=5