Товарный поезд проезжает мимо столба за 7 секунд, а мимо станции длиной 168 м за а за 21 секунду. какова длина поезда, если его скорость постоянная

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:37
    0
    Пусть х - длина поезда, тогда

    х/7 (м/с) - скорость поезда и

    (168+х) / 21 (м/с) - скорость поезда, отсюда:

    х/7 = (168+х) / 21 (умножим на 21)

    3 х=168+х

    3 х-х=168

    2 х=168

    х=168:2

    х=84 (м)

    Ответ: длина поезда 84 м