в коробке 12 карандашей из них 2 красных и 6 синих а остальные зелёные какую часть карандашей составляют красные синие и зелёные карандаши

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:08
    0
    12-2-6=4 к - зеленые

    2/12=1/6 ч - составляют красные

    6/12=1/2 ч - синие

    4/12=1/3 ч - зеленые
  2. 5 февраля, 03:10
    0
    Зеленых карандашей 12-6-2=4

    2/12=1/6 это скока красных

    6/12=1/2 это скока синих

    4/12=1/3 это скока зеленых