Помогите решить

фермер василий работящий взял в аренду три участка земли общей площадью 3 428,32 га площадь одного из этих участков была равна 1 506,46 га что на 237,64 га меньше площади 2 участка найдите площадь 3 участка! помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:14
    0
    Sобщ. = 3 428,32 га

    S1 = 1 506,46 га

    S2 = 1 506,46+237,64 = 1 744,1 га

    S3 = 3 428,32 - (1 506,46+1 744,1) = 3 428,32 - 3 250,56 = 177,76 га

    Ответ: площадь 3-го участка=177,76 га