На одной полке 37. Это на 15 меньше, чем на второй. Сколько всего книг на двух полках?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:15
    0
    1) 37+15=52-книги на второй полке.

    2) 37+52=89-всего книг.
  2. 3 августа, 17:50
    0
    37+15=52 книги на 2 полке

    37+52=89 книг на двух полках