Здравствуйте, можете помочь решить уравнение (8x + 91) : 7 = 21

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:04
    0
    (8 х+91) : 7=21

    8 х+91=21*7

    8 Х+91=147

    8 Х=147-91

    8 Х=56

    Х=7

    (8*7+91) : 7=21
  2. 3 мая, 04:38
    0
    (8x+91) / 7=21

    7*21=8x+91 (Пропорция)

    8x+91=147

    8x=147-91

    8x=56

    x=56:8

    x=7