Задумано число. Если из него вычесть 7/8, то получится число равное разности 7/8 и 13/16. Какое это число?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:02
    0
    Составим уравнение:

    Х - 7/8=7/8-13/16

    Х-7/8=1/16

    Х=15/16

    Ответ: это число 15/16