Задумано число. если вычесть его из 7/8 то получится число равное разности чисел 5/8 и 3/16. какое число задумано

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:18
    0
    7/8-x=5/8-3/16

    7/8-x=7/16

    x=7/8-7/16

    x=14/16-7/16

    x=7/16
  2. 27 мая, 01:42
    0
    7/8 - Х = 5/8 - 3/16

    7/8 - Х = 10/16 - 3/16

    7/8 - Х = 7/16

    Х = 7/8 - 7/16

    Х = 14/16 - 7/16

    Х = 7/16

    Ответ число 7/16