Решите уравнение: 5 х-1,2=-7,4-1.9 х

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:00
    0
    5 х-1,2=-7,4-1.9 х

    1) переносим по сторонам и меняем знаки на противоположные

    5 х + 1,9 х = 1,2 = - 7,4 + 1,2

    6,9 х = - 6,2

    х = - 6,2 : 6,9

    х = - 0,89