Ширина прямоугольника 22,5 сантиметра, а длина в 1,2 раза больше, чем ширина Найти площадь и периметр данного прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:29
    0
    A=22.5

    b=22.5*1.2=27

    S = a*b = 22.5*27=607.5

    P = 2 (a+b) = 2 * (22.5+27) = 2*49.5=99
  2. 23 января, 18:52
    0
    Р = 2 х + 2 х + х + х

    120 = 2 х + 2 х + х + х

    120 = 6 х

    х = 120/6

    х = 20

    ширина = 20 см, а длинна = 20*2=40

    S - площадь

    S = 20*40

    S = 800