С аэрадрома вылетел верталёт со скоростью 210 км./ч. Через 2 ч. с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом сомолёт, который через 3 ч. после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость сомолёта.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:45
    0
    2+3=5 (ч) - время в полете вертолета

    210*5=1050 (км) - расстояние, которое пролетел вертолет

    1050+840=1890 (км) - расстояние, которое пролетел самолет

    1890:3=630 (км/ч) - скорость самолета