С аэрадрома вылетел вертолет со скорастью 210 км в час Через 2 часа с этого же аэрадрома вылетел в след за верталетам самалет который через 3 часа после своего вылета перегнал верталет на 840 км. Найти скорость самалета.?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:42
    0
    2+3=5 ч - время вертолета

    210*5=1050 км - путь вертолета

    1050+840=1890 км - путь самолета

    1890/3=630 км/ч - скорость самолета