На ремонт класса израсходовали 7/9 купленой краски, после чего осталось 1,4 кг. сколько килограммов краски было куплено?

Задача с десятичной и обычной дробью.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:53
    0
    вся краска 1

    1-7/9=9/9-7/9=2/9 краски осталось

    1.4:2*9=6.3 кг краски было куплено