Во время ремонта израсходовали 7/10 купленой краски, после чего осталось 15 кг. Сколько кг краски было куплено для ремонта?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:54
    0
    1) 10/10-7/10=3/10 (ч.) - Осталось.

    2) 3/10:15/1=50 (кг.) - Всего было краски.

    Ответ: 50 килограмм.