Во время ремонта израсходовали семь десятых купленной краски, после чего осталось 15 кг краски. Сколько килограммов краски было куплен₋о для ремонта?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:39
    0
    1-0,7=0,3 краски осталось а это 15 кг

    15/0,3=50 кг краски куплено
  2. 14 декабря, 14:46
    0
    15 кг - это 3/10. 15:3=5 (кг) - это 1/10. 5*10=50 (кг) - куплено изначально