Лакомку съедает 7 пирожных за 12 мин, а Сладкоежка - 13 пирожных за 20 мин. У кого аппетит больше - у Лакомки или у Сладкоежки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:40
    0
    7/12 (лакомка) и 13/20 (сладкоежка).

    Общий знаменатель "60"

    60:12=5

    5*7=35

    60:20=3

    3*13 = 39

    Получается:

    35/60 и 39/60.

    Из 35/60 - 39/60=4/60

    4/60 сократим на 4

    Получится

    1/15

    Значит у сладкоежки аппетит на 1/15 больше.