Найдите значение выражения (0,8925 : 0,17 - 4,65) · 0,17 + 0,098.

Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:34
    0
    1) 0,8925 : 0,17 = 89,25 : 17 = 5,25

    2) 5,25 - 4,65 = 0,6

    3) 0,17 * 0,6 = 0,102

    4) 0,102 + 0,098 = 0,2
  2. 3 марта, 03:04
    0
    (0,8925 : 0,17 - 4,65) · 0,17 + 0,098 = (5,25 - 4,65) · 0,17 + 0,098 = 0,6 * 0,17 + 0,098 = 0,102 + 0, 098 = 0,2

    1) 0,8925 : 0,17 = 5,25

    2) 5,25 - 4,65 = 0,6

    3) 0,6 * 0,17 = 0,102

    4) 0,102 + 0, 098 = 0,2